Categorías
COGAM

Senderismo LGTB – Programación primer semestre 2022

Estas son las salidas del grupo de Senderismo de COGAM para el primer semestre de 2022

ENERO

Sábado 22-ene
Villavieja del Lozoya – Cascada del Cancho Litero – Cerro del Aguila (Madrid)
Dificultad: Media
Organizan: Félix, Paco y Jacobo
Inscripción: del 17-ene al 20-ene

Sábado 29-ene
Cuerda de los Porrones desde Mataelpino (Madrid)
Dificultad: Media
Organizan: Javier G.
Inscripción: del 24-ene al 27-ene

FEBRERO

Sábado 12-feb
La Jarosa (Madrid)
Dificultad: Media
Organizan: Pedro G. y Alberto F.
Inscripción: del 7-feb al 10-feb

Sábado 19-feb
A El Pardo en bici! (Madrid)
Dificultad: Baja
Organizan: Raquel C y Ricardo
Inscripción: del 14-feb al 17-feb

Sábado 26-feb
Las Matas – Torrelodones (Madrid)
Dificultad: Media-baja
Organizan: Fabi, Bea y Sole
Inscripción: del 21-feb al 24-feb

 

MARZO

Sábado 5-mar
Miraflores de la Sierra – Pto. de Canencia (Madrid)
Dificultad: Media
Organizan: Félix y Paco
Inscripción: del 28-feb al 3-mar

Sábado 12-mar
Pontón de la Oliva (Madrid)
Dificultad: Media
Organizan: José C.
Inscripción: del 7-mar al 10-mar

Domingo 20-mar
Acantilados de Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Dificultad: Media
Organizan: Chema
Inscripción: del 14-mar al 17-mar

Fin de semana del 25-mar al 27-mar
Valle del Jerte. Cerezos en flor (Cáceres)
Dificultad: Media-alta
Organizan: Jorge G.
Inscripción: del 14-feb al 19-feb

 

ABRIL

Domingo 3-abr
Vuelta por Somosierra (Madrid)
Dificultad: Media-alta
Organizan: Iván S., Pepo y José Manuel C.
Inscripción: del 28-mar al 31-mar

Fin de semana del 1-abr al 3-abr
Sanabria (Zamora)
Dificultad: Media-alta
Organizan: Joseban
Inscripción: del 21-feb al 28-feb

Sábado 23-abr
Pico Majalasna (Madrid)
Dificultad: Medía/Alta
Organizan: Nacho P. y José María L.
Inscripción: del 18-abr al 21-abr

 

MAYO

Fin de semana del 6-may al 8-may
El Bierzo (León)
Dificultad: Media-alta
Organizan: Joseban
Inscripción: del 28-mar al 4-abr

Fin de semana del 20-may al 22-may
Urueña y los Montes Torozos (Valladolid)
Dificultad: Media
Organizan: Raquel C. y José C.
Inscripción: del 11-abr al 18-abr

Fin de semana del 27-may al 29-may
Calas y acantilados de Calpe (Alicante)
Dificultad: Media
Organizan: José Manuel C. y Juan I.
Inscripción: del 18-abr al 25-abr

Fin de semana del 27-may al 29-may
Alto Tajo (Guadalajara) (CANCELADA, se cambia a Calpe)
Dificultad: Media
Organizan: José Manuel C.
Inscripción: del 18-abr al 25-abr

 

JUNIO

Fin de semana del 3-jun al 5-jun
Laguna de Gallocanta y Hoces del Río Piedra (Zaragoza)
Dificultad: Media
Organizan: Antonio, Jaime y Álvaro.
Inscripción: del 25-abr al 2-may

Domingo 12-jun
La Peñota – Cercedilla (Madrid)
Dificultad: Medía-alta
Organizan: Javier G.
Inscripción: del 6-jun al 9-jun

Fin de semana del 17-jun al 19-jun
Ruta del agua (La Rioja/Álava)
Dificultad: Medía
Organiza: Maria José
Inscripción: del 23-may al 30-may

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies