Categorías
Senderismo

Senderismo LGTB – Programación primer semestre 2020

Estas son las salidas del grupo de Senderismo de COGAM para el primer semestre de 2020.

"Sin Miedos"
Primer premio concurso de fotografía de 2019: «Sin Miedos». Realizada por Mara en la salida de octubre de 2018 a La Pedriza.
"El Camino de la Vida". Chelva (Valencia)
Segundo premio concurso de fotografía de 2019: «El Camino de la Vida. Realizada por Ismael en la salida Salida a Chelva (Valencia).

ENERO
Domingo 19‐ene
El Elefantito de la Pedriza (Madrid)
Dificultad: Media
Organizan: Luismi
Inscripción: del 13‐ene al 16‐ene

FEBRERO
Sábado 15‐feb
Navalagamella, molinos y encinas (Madrid)
Dificultad: Media
Organizan: Javier G.
Inscripción: del 10‐feb al 13‐feb

Domingo 23‐feb
Cerro de San Pedro (Madrid)
Dificultad: Media
Organizan: Daniel M.
Inscripción: del 17‐feb al 20‐feb

Sábado 29‐feb
Reserva Natural Valle de Iruelas (Ávila)
Dificultad: Media
Organizan: Jorge G.
Inscripción: del 24‐feb al 27‐feb

MARZO
Sábado 7‐mar
Parque Natural del Barranco del Rio Dulce (Guadalajara)
Dificultad: Media‐Baja
Organizan: Ismael P., Luis A. y Félix M.
Inscripción: del 2-mar al 5‐mar

Sábado 14‐mar
Cascada del Hervidero y Cañón del Rio Guadalix (Madrid)(CANCELADA)
Dificultad: Baja
Organizan: José C. y Luis A.
Inscripción: del 9-mar al 12‐mar

Fin de semana del 20‐mar al 22‐mar
Valle de Jerte – Cerezos en flor (Cáceres)(CANCELADA)
Dificultad: Media
Organizan: Jorge G. y Luis A.
Inscripción: del 10‐feb al 17‐feb

Fin de semana del 27‐mar al 29‐mar
El Bierzo (León)(CANCELADA)
Dificultad: Media
Organizan: Joseban
Inscripción: del 17‐feb al 24‐feb

ABRIL

Sábado 4‐abr
El Yelmo (Madrid) (CANCELADA)
Dificultad: Media
Organizan:  Yojhana
Inscripción: del 30‐mar al 2‐abr

Semana Santa del 8‐abr al 12‐abr 
Cullera, El Saler y Tabernes(Valencia)  (CANCELADA)
Dificultad: Media-baja
Organizan:  Juan Iborra (Samarucs)
Inscripción: del 2‐mar al 9‐mar

Fin de semana del 17‐abr al 19‐abr
Sierra de Gredos desde El Arenal (Ávila)  (CANCELADA)
Dificultad: Media-Alta
Organizan: Fernando C. y David L.
Inscripción: del 9‐mar al 16‐mar

Sábado 25‐abr
Las Hoces del Riaza (Segovia) (CANCELADA)
Dificultad: Media
Organizan: José Manuel y Jesús G.
Inscripción: del 20‐abr al 23‐abr

MAYO
Puente de Mayo del 30‐abr al 3‐may
Picos de Europa y Descenso del Río Sella (Asturias) (CANCELADA)
Dificultad: Media
Organizan: Fernando y José Antonio
Inscripción: del 23‐mar al 30‐mar

Fin de semana del 8‐may al 10‐may
Urueña y los Montes Torozos (Valladolid) (CANCELADA)
Dificultad: Media
Organizan: Raquel C. y José C.
Inscripción: del 30‐mar al 6‐abr

Puente S. Isidro del 14‐may al 17‐may
Los Barruecos, Museo Mal Partida (Cáceres) (CANCELADA)
Dificultad: Media
Organizan: Conchi, M. Elena y Carmen
Inscripción: del 6‐abr al 13‐abr

Fin de semana del 22‐may al 24‐may
Valle del Cofrentes (Valencia)  ANULADA
Dificultad: Media
Organizan: Ángel M. y José C.

Sábado 30‐may
La Najarra al tran-tran (Madrid) (CANCELADA)
Dificultad: Alta
Organizan: Cristina R.
Inscripción: del 25‐may al 28‐may

Fin de semana del 29‐may al 31‐may
Alto Tajo (Cuenca-Guadalajara) (CANCELADA)
Dificultad: Media
Organizan: José Manuel y Pedro B
Inscripción: del 20‐abr al 27‐abr

JUNIO
Fin de semana del 5‐jun al 7‐jun
Hoz de Tragavivos- Hoz Somera. Hoz de Beteta. Serranía de Cuenca. (CANCELADA)
Dificultad: Media
Organizan: Javier F. y Pablo S.
Inscripción: del 27‐abr al 4‐may

Sábado 13‐jun
La Almenara (Robledo de Chavela)  (CANCELADA)
Dificultad: Media
Organizan: Javier G.
Inscripción: del 8‐jun al 11‐jun

Fin de semana del 12‐jun al 14‐jun
Montaña central leonesa (CANCELADA)
Dificultad: Media
Organizan: Joseban
Inscripción: del 4‐may al 11‐may

 

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies